Перейти на главную Перейти в интернет-магазин
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партнерам 

Диагноз: ребенок тубинфицирован. Что это значит???

Тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Растем вместе -> Наши крохотулечки (от рождения до трёх лет) -> Здоровье малыша ,
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
Профи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Диагноз: ребенок тубинфицирован. Что это значит??? Ответить с цитатой

Сыну моей близкой подруги поставили р.Манту. Ребенку 2 года, реакция - 12мм. Они сдали все необходимые анализы, сделали ренген, все чисто. Их отправили на Сизова, там сделали еще раз пробу, реакция - 13мм. Диагноз - тубинфицирован. Что это значит? В семье больных нет, в общении тоже. Подруга рыдает, им в садик идти. Пускают в садик с таким диагнозом? Я в шоке, как успокоить не знаю. Может кто-нибудь сталкивался с этим?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
машука
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сталкивалась, но педиатр говорила, что с туберкулезом сейчас очень много людей - типа вот в очереди сидели и там есть кто с открытой формой! и не важно, благополучна семья или нет! но ещё она сказала что туберкулез у детей лечится очень эффективно! другое дело, что нужно как-то убедиться что это именно туберкулез, тк я читала на форуме что могут лечить несуществующую болезнь.
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про садик знаю точно, что в обычный не берут. Есть специальные санаторные сады для таких деток, они очень хорошие с усиленным питанием и малым количеством детей в группе. Можно в РОНО узнать какой к из району относится.

Следы заметутся снегом. Забудутся даже лица.
Нельзя быть для всех хорошей... Пусть с кем-то пришлось проститься...
Не смей сожалеть о прошлом! Кто должен, тот будет рядом...
Нельзя быть для всех хорошей. А главное - и не надо.
zhu-zhu
Фея

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще причин у увеличенной Манту может быть много.

например поствакцинальная аллергия http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-70908.html

вообщем, лучше поискать хорошего специалиста,
это не обязательно означает что ребёнок тубинфицирован,
это может быть его личная реакция на вводимую вакцину.

So Happy!

Украшения HAND MADE
София
Профи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей объяснили, что ребенок не болеет, но инфекция в организме есть, но при этом он тоже никого заразить не может. И вроде в садик они пойдут в обычный. Назначили им лечение какие-то сильные таблетки. Только вот я думаю, если инфекция есть, откуда она взялась??? И если они пойдут в обычный садик, как к ребенку там будут относиться?

София
Профи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а где его найти, хорошего фтизиатра?

Tyapa
Звезда форума

Сейчас на сайте

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот и думаю, зачем тогда БЦЖ ставят?

zhu-zhu
Фея

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София писал(а):
Кстати, а где его найти, хорошего фтизиатра?

в Диагностическом Центре точно должен быть.
и я например очень доверяю специалистам оттуда.
опять же если платно то можно в тот же день быстро попасть к нужному врачу.

So Happy!

Украшения HAND MADE
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Растем вместе -> Наши крохотулечки (от рождения до трёх лет) -> Здоровье малыша Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: