Перейти на главную Перейти в интернет-магазин
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партнерам 

Дневник Мишуткиной мамы (до года)

Тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Перейти на страницу
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Растем вместе -> Архив тем форума -> Архив ,
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
машука
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Дневник Мишуткиной мамы (до года) Ответить с цитатой

Вот решила писать про сына.
Я отношусь к разряду мнительных мамаш, которым все время кажется что с их ребятёнком что-то не так :)
ну например недавно мне привиделось что у Миши один глаз плохо видит, я переживала целый вечер, даже надела ему кепочку на один глазик. муж сказал что я уже совсем! и правда, на следующий день все мысли по поводу зрения улетучились. не знаю, может у меня так послеродовая депрессия протекает??
ПРОЧИТАЛА что написала и сделала вывод, что пишу не про сына,а про себя!
Миша родился 15 января 2008 года. это наш с мужем первенец. он уже хорошо сидит,ползает, и пытается вставать, поэтому дни мои теперь проходят весело-слежу, чтобы сын не уронил чего-нибудь на себя. а еще он любит пальчиками собирать пыль и в ротик ложить,пробовать. поэтому я мою полы (правда не руками,а шваброй с губкой) десять раз на дню.
что и говорить, сына я очень очень люблю, поэтому думаю, надо уже второго заводить, а то избалую!
стала замечать, что частенько начинаю сюсюкать с мужем и трепать за щёчки, но стараюсь это искоренить :)

Рассказ про то, как я рожала
Фотки Мишани

Последний раз редактировалось: машука (Вс Авг 24, 2008 11:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еврейская пословица "Бог не может быть везде,поэтому он придумал маму"...кто ж малыша от пыли и всяких других напастей защитит?Зато начился один из самых интересных периодов ,большая часть семейных легенд про этот период...
Natta
Профи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, за малышами глаз да глаз)) но ты достойно справляешься Smile
муж не ревнует к сыну? вот кстати у меня когда доча втаком возрасте была тоже были мысли о втором, но потом когда подросла, мы немного расслабились, ночи бессонные прекратились и желание отодвинулось аж на 7 лет... лентяи мы Embarassed ... вот теперь наверстываем
машука
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж сначала как-то не сильно реагировал на сына, и по-моему ревновал немного, что все внимание этому малышочку. А когда Мишаня стал улыбаться папе, тянуть ручки и лопотать, при этом тргая за нос, уши и рот, оттаял и теперь целует его чаще чем меня (ведь щечки то такие нежные Smile ) так что уже пришла пора мне ревновать Smile ну да ничего!
Вот погода сегодня, холодно. пасмурно, многие детки реагируют на погоду, маются, а у меня уже третий раз за день спать улегся! Что и говорить, повезло мне - спит с самого рождения много и без колик обошлись. правда бывает, что ночью начинает сльно плакать, а у самого еще глаза не открыты даже, вот я думаю, могут им в таком возрасте кошмары сниться?

Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжали к Мише в гости баба с дедой Smile он им устроил "показательные выступления": скоростное ползание с пыхтением и сопением, поднимание попы выше головы, визжание и неизменное "гу-гысь". чем очень их порадовал.
удивительно, еще три дня назад он не лопотал такими слогами, а сегодня только и слышно - ки, гкхы. а еще он хрюкает Smile

Олимп

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с дневничком! Сама бы с радостью новый завела...
Вот теперь мы про твоего лапу-сыночка все знать будем. Он такой прикольный! А зубки еще не резались? О втором серьезно думаешь? Погодки-это тяжко... Вторую наверное девочку хочется?
машука
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка, ты потерпи, совсем скоро уже и ты присоединишься к мамулям!
Зубов еще нет, что-то там наклевывается, может и вылезут скоро совсем!
Я ВООБЩЕ хочу второго, но конечно не сейчас - мне в бумажке написали в роддоме:повторные роды через два года!
Я вообще мечтаю, что когда Мишу отдавать в 1-й класс, тогда нужно роджать Smile чтобы его из школы забирать Smile ну а вообще все у меня выходит не так, как я себе планирую, так что - человек предполагает, а Бог - располагает!
Конечно хотелось бы и дочку, но я не так жестко переживать буду, как некоторы мои знакомые - буду рада и пацанчику, лищь бы здоровенький был!

Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят надо ,чтобы разница была или маленькая или большая ...6-7 - летние дети очень ревнивые,к тому ж когда в первый класс пойдет ему и так тяжело будет,а тут ещё и " новенький" отвлекающий маму появится...ему дудет очень тяжело...
машука
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну надо думать тогда... у нас с младшим братом разница 7 лет и ничего! Короче, чего сейчас думать -два года должен организм всяко отдохнуть, а там видно будет!
Олимп

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тогда погодок рожают? Организм без передыху? Мне в начале беременности сильно второго хотелось, а теперь я раскапризничалась и не хочу второй раз беременной ходить.. Хотя это только сейчас, думаю, когда забудется...
машука
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда только родила (день на второй) на вопрос мужа -когда следующий?- сказала нееет, ни за что! а когда месяц прошел, и я поняла, как это классно - твой ребенок. захотела второго Smile только не погодок. Некоторые считают, что НУЖНО рожать погодок - так лучше для матери. Мы со старшим братом погодки (разница 1 год и 5 месяцев) и следствием этого было, что у мамы пропало молоко через месяц после моего рождения (все таки двое маленьких детей - тяжело) и может из-за этого маленького перерыва я очень часто болела Sad
Молодо-зелено

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машука, кошмары им пока не снятся. Детки сейчас очень возбудимы (в таком возрасте), у них бывает так, что тело находится в состоянии сна, а мозг как бы бодрствует - не может еще сразу переключиться на отдых, от этого малыш может плакать во сне. Это нормально. Главное, следить, чтобы не перевозбуждался сильно на ночь - а то папы обычно любят, придя с работы, валять ребятенка, щекотать да ухохатывать, малыш потом успокоиться и не может.
машука
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такой своеобразный ритуал отхода ко сну - принимаем ванну, чистим ушки-носик, колыбельные и спать.
Только в последнее время ванна перестала его успокаивать - он визжит, хлопает по воде, просит чтобы его кидали вверх и вниз, тянется к крану, а он высоко.. короче, наверное надо менять ритуал, наверное купать его раньше... а потом устраивать "спокойные игры"

Олимп

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты уже купаешь в большой ванне?
машука
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы в ванночке месяц всего купали-скучно Smile а в большой ванной места больше (вместе купаемся), сначала на спинке туда-сюда возила, потом на животике,держала за подбородок, а он плавал по-собачьи. обьясняла мужу так-он же весь день лежит, ему же двигаться надо, зарядка...
кстати,ни разу не купала в марганцовке-на курсах напугали, что легко можно переборщить, и что она кожу сильно сушит. в травках купаю 2 раза в неделю

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Растем вместе -> Архив тем форума -> Архив Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Перейти на страницу
Страница 1 из 17

Перейти: