Перейти на главную Перейти в интернет-магазин
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партнерам 

Покупка квартиры с обременением

Тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Растем вместе -> Архив тем форума -> Архив ,
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Т@тьяна
Свои люди

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Покупка квартиры с обременением Ответить с цитатой

Девочки-юристы и те, кто сталкивался с покупкой квартиры с обременением (ипотека в банке), подскажите как правильно её купить. Опишу ситуацию. МЫ в поиске квартиры, ищем пока сами без риелтера. Приглянулся нам один вариант, но хозяева ещё не выплатили банку 580т.р. кредита. Риелтер с их стороны говорит, что мы вносим задаток в размере этой суммы и оформляем договором предварительной продажи. Затем ждём 2 недели пока банк даёт справку о погашении кредита. Затем всё окончательно доделываем в рег.центре. Но меня многое смущает.Всё-таки большой задаток и долго ждать окончания сделки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т@тьяна
На практике не встречалась с подобными ситуациями, могу коллег поспрашивать. Но навскидку, если договор нормально заключить и все условия там обговорить и оформить его надлежащим образом, думаю все ок должно быть. Еще я бы наверное в банк попробовала позвонить и у них уточнить все детали, ну и конечно ипотечный договор почитать тоже не помешало бы. Да и деьги можно сразу в банке отдать и чтобы при Вас всю задолженность погасили!

Т@тьяна
Свои люди

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, надо нам юриста привлекать. Даша, а сколько может стоить сопровождение юриста (договор составить, почитать ипотечный договор и т.д.)? Вот работа риелтора, я узнавала, 2-3% от стоимости квартиры, но это дорого и сюда входит поиск жилплощади+документы+договаривается с рег.центром.
Оксана
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т@тьяна,а какой у них банк? Я знаю,что многие (Сбер например) просто выезжают на вашу сделку вы расчитываетесь(на счет банка),подписываете договор с продавцами,а банк снимает обременение. Нужно обратиться в банк где у них ипотека и узнать.
По услугам юриста вам ЛС.

Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т@тьяна
Вы можете обратиться в любую фирму, оказывающую юр услуги и расценки уточнить. А хороший юрист в таких сделках просто необходим, т.к. Важно на всех этапах не упусти никаких деталей и все надлежащим образом оформить!
Удачи Вам!

Наталья М
Специалист по подготовке к родам

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда себе квартиру искали, тоже понравилась одна с обременением. Но риэлтор знакомая (мы покупали без риэлтора, просто с ней консультировалось) сразу сказала, что нужно узнавать в каком банке обременение и где находится закладная на квартиру. Если в Барнауле, то без проблем- две недели и обременение сняли. А если в Москве, что чаще всего бывает, т.к. в основном у нас все банки московские, то здесь сложнее. Обременение могут снимать до трех месяцев.
В нашем случае закладная была в Москве и мы не стали с той квартирой связываться.
Т@тьяна
Свои люди

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы. Очень помогли. В нашем случае банк московский и мы тоже решили не связываться и ещё поискать. Так что сейчас в процессе подбора.
-=DragonFly-=
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья М
У нас знакомые купили недавно квартиру с обременением. как раз закладная была в московском банке, после того как деньги перечислили, обременение сняли менее чем за 2 недели.

Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже еще ни разу не сталкивалась с тем, чтобы обременение дольше 2-3 недель снималось.Банкам-то тоже выгодно свою денежку быстрее получить.
Профи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы продавали квартиру с обременением. Правда 2 года назад. Закладная была в Москве. Наши покупатели заплатили за нас 1 млн. 65 тысяч руб. Я писала расписку. Деньги в банке в моём присутствии платил их агент. Т.е. на руки я их не получала. Всё прошло гладко. Да, пришлось подождать, но оно того стоило, т.к. квартиру мы продавали дешевле из-за обременения.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Растем вместе -> Архив тем форума -> Архив Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: